Пикантные сырные крекеры с дырочками

Пикантные сырные крекеры с дырочками

Любите похрустеть солеными крекерами? Предлагаем приготовить вкусняшки самостоятельно. Пикантные крекеры с насыщенным вкусом сыра и пряностей, из полезных продуктов, никаких усилителей вкуса и добавок. К чаю и кофе, к пиву – ко всему подходят!

Ингредиенты

  • 2 яйца;
  • 180 гр сливочн. масла из холодильника;
  • 220 гр твердого сыра (Маасдам, Тильзитер итд.);
  • 200 гр муки в/сорта;
  • 1/2 ч. лож. соли;
  • по 1/2 ч. лож. паприки, куркумы;
  • немножко постного масла для обмазки.

Как приготовить

  1. Все сухие продукты – муку, соль, куркуму, паприку – соединить в миске, переворошить лопаткой, чтобы перемешались.
  2. Охлажденное масло выложить в другую посуду. Незамедлительно приступить к его рубке холодным ножом (подержать немного в морозилке) – измельчить в крошку. Стараться не трогать масло руками, чтобы исходящее от них тепло не заставило продукт таять.
  3. Переложить к маслу сухую смесь и порубить все вместе. Далее по-быстрому натереть сыр, самой меленькой теркой. Переправить в тесто и вымесить лопаткой.
  4. Добавить в тесто яйца и снова вымесить, можно уже руками. Собрать в комок, завернуть его в пленку и на полчаса поместить в холодильник.
  5. Достать тесто, отделить порцию размером с небольшое яблочко. Остальное убрать назад в холодильник. Охлажденный кусок раскатать в круглый пласт, разрезать на сектора (треугольнички). Небольшим кулинарным каттером (трафаретом из металла) сделать круглые дырочки – как на сыре.
  6. Переложить заготовки на обработанный маслом противень. Таким же образом сделать крекеры из остального теста. Когда все заготовочки будут на противне, пройтись по ним сверху кисточкой, смоченной в постном масле.
  7. Духовку запустить на нагрев заранее (220°С) и выпекать печенье 15 мин.

Хрустящие и пикантные, сырные крекеры готовы!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек