Платье манигами – схема сборки

Платье манигами – схема сборки

Если вы хотите подарить платье девушке, то должны быть готовыми к тому, что можете не угадать с размером, цветом, фасоном. Много нюансов учитывают представительницы прекрасного пола, когда подбирают себе очередной наряд, сделать правильный выбор не так-то просто. Но если все же очень хочется подарить уникальный презент, то создайте платье своими руками. Даже если вы не модный кутюрье, вам вполне под силу такая работа. Если поделка будет выполнена из настоящей купюры, то впоследствии ее можно будет разобрать. Девушка самостоятельно сможет купить себе подарок.

Предлагаем модель платья манигами, выполненного из 100-рублевой купюры. Это, скорее, скромный сувенир, модель для декорирования открытки, что тоже актуально. Если же вы возьмете более дорогую валюту и номинал, то получите по-настоящему уникальный подарок. Такое платье никогда не выйдет из моды, будет всегда актуальным.

Материал для создания поделки – только купюра.

Платье манигами своими руками

1) Возьмите купюру. В процессе моделирования рассматривайте ее в качестве бумажного прямоугольника.

2) Согните прямоугольник пополам параллельно коротким сторонам. Затем отогните еще раз одну сторону в полученной фигуре, отступив от места бывшего загиба примерно на 1 см.

3) В полученной фигуре поднимите вверх нижний слой, при этом в центральной части оставьте складку.

4) Теперь согните прямоугольник вдоль, не разгибая складку. Четко совместите все уголки и стороны. Разгладьте полученную узкую деталь.

5) Опять разверните бумагу, верните в предыдущее положение, обозначенное пунктом 4. У вас получится аналогичная заготовка только с обозначенной линией по центру. В выпуклой части детали согните уголки домиком, ориентируясь именно на выделенную центральную линию.

6) Теперь работайте с нижней частью купюры. Согните наискось сначала одну сторону. Крайние точки определены в месте складки центральным уголком, в нижней части прямым углом исходной купюры. Выполняя данную операцию, разглаживайте по центру треугольник, ориентируясь по фото.

7) Точно таким же способом, как описано в пункте 6, согните и вторую сторону. При этом один треугольник наложится внахлест на другой.

8) Верхнюю часть будущего платья согните вниз так, чтобы состыковать центральную точку с вновь образованным уголком.

9) Переверните поделку. Вверху согните сторону опять на себя четко горизонтально, отступая от края на 2-3 мм.

10) Опять поверните другой стороной к себе бумагу. Работайте с верхней частью будущего платья. Поднимите вверх обе стороны под углом. Стороны должны быть подняты симметрично.

11) Напоследок выделите плечевую зону. Разведите опять в стороны (на этот раз противоположные) соответствующие детали, продемонстрированные на фото. Разгладьте все загибы, чтобы бумага хорошо держалась.

Переверните платье еще раз. Уникальный подарочный вариант готов. Получилось простое, но интересное платье с уникальным, модным рисунком в виде денежной купюры.

фото платья манигами

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек