Поздравительная открытка: скрапбукинг для начинающих

Поздравительная открытка: скрапбукинг для начинающих

Этот мастер-класс для всех, кто хочет попробовать себя в интересной технике скрапбукинг. Умельцы создают очень красивые поздравительные открытки, приглашения на свадьбу, валентинки, сувениры, альбомы и другие украшения. Чтобы потренироваться, сделать что-то уникальное, не обязательно сразу покупать дорогостоящие инструменты. Попрактиковаться можно и на самых простых материалах. Предлагаем рассмотреть вариант поздравительной открытки, которая подойдет к любому празднику, ее можно подарить по любому поводу. Даже дети в силах сделать свой презент. Выполнена открытка в единой цветовой гамме, украшена бабочкой и зелеными ветками.

Для выполнения поздравительной открытки в технике скрапбукинг подготовьте:

  • плотный зеленый картон и декоративную бумага с рисунком салатового цвета;
  • бабочку из бумаги или пластика (или специальный фигурный дырокол);
  • стразы на клейкой основе зеленого цвета;
  • тонкую атласную ленту зеленого цвета;
  • веточки от декоративных букетов и зеленую бумагу;
  • ножницы;
  • клей;
  • черную ручку.

Открытка в технике скрапбукинг своими руками

1. Красивая открытка сочного зеленого цвета – это летний вариант. Если вы хотите сделать зимний презент, то выполняйте свой шедевр в голубых тонах. Подготовьте 2 главных листа для основы поделки: плотный картон и дизайнерскую бумагу. Если у вас нет специального фигурного дырокола, то красивую бабочку можно купить в магазине вместе с другими товарами для скрапбукинга.

2. Вырежьте из картона плотное основание для открытки. Из второго листа – еще один фрагмент, но меньшего размера. Наклейте цветной лист на зеленый, но предварительно подклейте внизу тонкую атласную ленту. Концы ленты заведите назад (под верхний слой), чтобы их не было видно. Красивая основа для поздравительной открытки готова.

3. Из зеленой бумаги вырежьте полосу длиной примерно 10 см. Но она должна быть не прямоугольной формы, концы должны расширяться. На белой прямоугольной полосе меньшего размера ручкой напишите «Поздравляю!». Приклейте белую полосу в центр зеленой. Концы сверните в трубочку. Таким образом, получилась объемная надпись для поделки.

4. Приклейте полученную деталь в верхнюю часть открытки.

5. Для дополнительного декора подготовьте бабочку и несколько зеленых веточек. Чтобы вырезать веточки, отрежьте от зеленой бумаги прямоугольники, сложите пополам. Затем маникюрными ножницами вырежьте зигзагообразную линию.

6. Приклейте в нижнюю часть открытки веточки, зеленые пластиковые листья, сверху наклейте бабочку.

7. Добавьте несколько сверкающих элементов в виде страз, один камушек приклейте к бабочке.

Интересный поздравительный сувенир готов. Красивую открытку можно подарить на День рождения.

скрапбукинг для начинающих

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек