Как слепить снеговика из пластилина

Как слепить снеговика из пластилина

Все дети любят лепить снеговиков из снега, но еще приятнее создавать их из мягкого и теплого пластилина в домашних условиях. Тем более, что такой материал бывает не только белого цвета! А это приятный бонус для маленьких фантазеров, которые смогут сделать шарф и шапку для зимнего персонажа.

Материалы для лепки снеговика:

  • пластилин;
  • стек;
  • дощечка для работы;
  • салфетки.

Снеговик из пластилина поэтапно

1. Любой стандартный снеговик состоит из трех частей – окружностей разного диаметра. Их лепим из белого пластилина.

2. Затем соединяем вместе все три вылепленные фигуры.

3. Из красного материала создаем длинную трубочку, которую прижимаем по всей длине и оборачиваем вокруг первого и второго шара. Так получим теплый шарф для снеговика.

4. Из красного шара лепим объемную фигуру колпака. На его кончик присоединяем белый шарик, который станет бубоном.

5. Прикладываем колпак на макушку головы снеговика. Из белого пластилина создаем длинную трубочку, которую размещаем по основании шапки.

6. Теперь используем в работе желтый и черный пластилин. Из первого материала создаем нос в виде морковки. Прикладываем его к лицу возле шарфа. Далее отщипываем черный пластилин для получения глаз и пуговиц на поверхности персонажа. Глаза останутся объемными, а вот детали одежды – плоскими.

Вот и белый снеговик с красным шарфом и колпаком полностью готов. Делать его вовсе было не сложно, ведь такой зимний персонаж состоит из трех шаров, которые следует дополнять мелкими деталями.

Как слепить снеговика

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек