Как поэтапно нарисовать ёлочное украшение

Как поэтапно нарисовать ёлочное украшение

Остролист или падуб сейчас можно увидеть во многих иллюстрациях, где он украшает ёлочные шары, гирлянды и веночки. Ведь у него листики насыщенного зелёного цвета, да и ягоды имеют привлекательный красный цвет. Вместе они образуют любимый рождественский или новогодний букет, которым можно создать праздничный декор в любом помещении.

Поэтому в этом уроке рассмотрим иллюстрацию с остролистом и стеклянным жёлтым шаром, которые вместе составляют оригинальное ёлочное украшение.

Необходимые материалы:

  • цветные карандаши;
  • простой карандаш;
  • ластик;
  • лист бумаги.

Рисуем ёлочное украшение цветными карандашами поэтапно

1. Рисуем елочный стеклянный шар в виде круга.

2. Затем украсим елочный шар пышным бантом. Разместим его в верхней части.

3. Прорисовываем центральные линии прожилок каждого листика, которые идут от банта. Также рисуем крохотные кружочки, чтобы получить ягодки.

4. К линиям прожилок прорисовываем общую форму листиков. Уточняем контур всего елочного украшения и убираем ластиком вспомогательные линии.

5. Закрашиваем листики светло-зеленым карандашом.

6. Затем закрашиваем темно-зеленым карандашом некоторые участки листиков ля придания объема и насыщенности базового цвета.

7. Берем карандаши красных тонов, чтобы шикарный бант из ленты и крохотные ягодки приобрели нужный цвет. Темным оттенком создаем тень на объектах.

8. Теперь ярко-желтым карандашом полностью закрашиваем елочный шар, а оранжевым можно придать объем, нанеся аккуратные штрихи.

9. Черным карандашом прорабатываем каждую линию и участок тени на объектах, чтобы рисунок получился насыщенным с ярким контуром.

10. Так и получаем рисунок елочного украшения на белом листе бумаги при помощи ярких цветных карандашей с разными оттенками. Здесь можно увидеть не просто стеклянный однотонный шар, но и листики остролиста и его красных ягод.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек