Картина «Невеста» в технике контурный квиллинг

Картина «Невеста» в технике контурный квиллинг

Контурный квиллинг понравится тем, кто любит создавать картины, заполненные нежными ажурными орнаментами или изображениями. В такой работе не нужно ничего скручивать, сгибать и соединять. Достаточно вооружится тюбиком клея и тонкими длинными полосками, предназначенными для квиллинга.

Этот подробный мастер-класс познакомит с секретами изготовления картины в белых тонах под названием «Невеста».

Для работы понадобятся такие материалы и инструменты:

  • тонкие белые полосочки;
  • лист плотного картона белого цвета;
  • ножницы;
  • ручка или карандаш;
  • зубочистка;
  • клей ПВА;
  • рисунок невесты;
  • красивая рамочка.

Для начала отыщите на просторах Интернета подходящее изображение девушки-невесты в пышном платье и обязательно с длинной фатой. Распечатайте его на принтере или нарисуйте на листе бумаги по образцу.

Возьмите это изображение и положите поверх плотного картона. Ручкой или карандашом четко прорисуйте все линии. Это позволит перенести отпечаток рисунка на картон. Так вам намного удобнее будет делать аппликацию, ведь не всегда получается точно разместить полосочку по графическому рисунку. К тому же при необходимости можно легко откорректировать линии изображения или орнамента.

Дальше из набора для квиллинга выберите только белые полосочки. Не пугайтесь, что белое изображение будет на белом фоне. Картина получится очень нежной, воздушной. То есть, такой, какой и должна быть настоящая невеста.

Каждую бумажную полосочку разрежьте пополам по длине. Заготовки толщиной до 3 мм будут более удобными для работы и хорошо прикрепятся к основе.

Подготовительный этап закончен, приступайте к оклеиванию изображения белыми тонкими полосами.

Нанесите на выдавленную линию тонкую струю клея и приложите бумагу торцевой стороной. Немного прижмите пальцами и оставьте высыхать.

Потом оклеивайте следующие части изображения. Если нужно что-то подвинуть или подправить, используйте зубочистку или тонкий пинцет.

Постепенно изображение будет вырисовываться. Не спешите, делайте паузы, чтобы полосочки надежно приклеились к картонной основе.

Вот и финал работы. Почти весь рисунок заклеен бумажными заготовками. Особое внимание уделите прическе и ресничкам, это самая кропотливая работа.

Какая же невеста без букета? Изготовьте три пышные розочки в технике оригами. В качестве материала используйте белые полосы толщиной 1,5 см.

Приклейте букетик над рукой девушки.

Вы только присмотритесь, как нежно выглядит эта работа. Белые полосы на белом фоне создают просто обворожительный силуэт.

Линии плавные, ажурные и легкие. Разместите вашу работу в рамочке и любуйтесь своим творением.

Для сравнения можно сделать аналогичную поделку из черных полос на белом фоне. Как видите, обе они смотрятся восхитительно.

Пробуйте, творите и наслаждайтесь не только процессом творчества, но и его прекрасными результатами.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. Milena
    Ответить

    Главное для создания картины необходимо выбрать красивую рамку. Контурный квиллинг смотрится довольно необычно, хотя сама по себе работа не сложная, но все равно требует усидчивости и аккуратности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек